Школьный туризм

МБОУ "Большебикшихская средняя общеобразовательная школа"

Канашского муниципального округа Чувашской Республики

Школьный туризм

Письмо управления образования администрации Канашского района Чувашской Республики

-6 и 7 октября ученики нашей школы Николаева Мария (6 кл.) и Смолина Юлия (5 кл.) побывали на культурно-познавательной экскурсии "Открой свою столицу: Чебоксары!" в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
В рамках 2-х дневного тура ребята:
- побывали на экскурсии в доме детского и юношеского творчества;
-посетили интерактивную программу по технопарку "Кванториум" по направлениям: IT - квантум, промробоквантум, биоквантум, энерджиквантум, аэроквантум, хайтек;
- были на обзорной экскурсии по  историческим и административным центрам Чебоксар. В рамках исторической части в сквере Чапаева прошел живой урок истории, который продолжился в Парке Победы. В рамках знакомства с административной частью города ребята побывали в мэрии города, где посмотрели ролик об истории города, посетили зал, где депутаты принимают решения, послушали об устройстве государственного управления.
- побывали на кондитерской фабрике "Акконд", где ребятам показали процесс изготовления конфет с последующей дегустацией;
- посетили Чувашский национальный музей, где ознакомились с выставками "Вышитая карта Чувашии" и "Вышитая карта  России", в создании которой принимали участие мастерицы со всех уголков нашей России.
В завершении программы ребята познакомились с крупнейшим вузом Чувашии -  ЧГУ им. И.Я.Яковлева, где побывали на профориентационных занятиях с интерактивом по направлениям.
Ну, и конечно, кормили детей самыми навивкуснейшими блюдами в самых популярных ресторанах города и заселили в самый лучший отель города.
Спасибо организаторам за насыщенную программу и море впечатлений.

Дата последнего обновления страницы 19.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»