МБОУ "Большебикшихская средняя общеобразовательная школа"

Канашского муниципального округа Чувашской Республики

Точка роста

МБОУ "Большебикшихская СОШ"Канашского муниципального округа Чувашской Республики

С 1.09.2021 года МБОУ «Большебикшихская СОШ» станет участником масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование». На базе нашей школы откроется «Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»». Целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». В перечень оборудования входят: цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология), комплекты оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология), оборудование для изучения физики, химии, биологии; образовательные конструкторы по робототехнике, компьютерное оборудование. Обучающиеся и педагоги МБОУ "Большебикшихская СОШ" получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ  естественно-научного и технического профилей.

Pуководство по дизайну Точка роста 2021 20.01

Краткое руководство по фирменному стилю Точка Роста 2021

Методические рекомендации по ТОЧКАМ РОСТА от 12.01.2021 №Р-6

Региональный уровень

Приказ Минобразования Чувашии от 12.01.2021 № 7 о создании центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Чувашской Республике

Приказ о создании центра образования естественно-научной и технологической направленности " Точка роста"в Чувашской Республике

Школьный уровень

Приказ о создании центра образования естественно-научной и технологической напрвленности " Точка роста"

Должностная инструкция руководителя Центра «Точка роста»

Должностная инструкция педагога-организатора Центра «Точка роста»

Должностная инструкция педагога доп.образования Центра «Точка роста»

Дорожная карта по подготовке к открытию Центра «Точка роста»

Медиаплан Центра «Точка роста»

Перечень функций Центра «Точка роста»

План учебно-воспитательных мероприятий в Центре «Точка роста»

Положение о Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Об утверждении типового проекта зонирования Центра «Точка роста»

План мероприятий по созданию и открытию Центра «Точка роста»

Заявление Согласие

Перечень программ доп.образования Центра «Точка роста»

Точка Роста - новая ступень развития. Открытие центра

В этом году нам очень повезло. 1 сентября 2021 года состоялось открытие центра образования естественно - научной и технологической направленности "Точка роста", и именно с этого года наша школа становится участником масштабного проекта "Точка роста", реализуемого в рамках Национального проекта России "Образование". На торжественную церемонию открытия собрались старшеклассники, педагоги школы и гости-методист управления образования Канашского района Иванова Е.И., глава Асхвинского сельского пселения Иванов С.П., председатель Совета отцов Иванов С.С., директор школы Никитина Н.Н. Гости и деректор школы поздравили всех с открытием и Днем знаний.

Дата последнего обновления страницы 01.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»