МБОУ "Большебикшихская средняя общеобразовательная школа"

Канашского района Чувашской Республики

75 лет Победе

1.Память жива.

Ефимова Роза Тихоновна-заместитель директора по воспитательной работе МБОУ " Большебикшихская СОШ" Канашского района Чувашской Республики посетила со своими сестрами могилу погибшего в 1944 году в Бельгии  дяди Кондратьева Карпа Кондратьевича.  Уже 75 лет он покоится на бельгийской земле." В память о советском партизане Кондратьеве Карпе Кондратьевиче"-специальный репортаж -ГТРК Чувашия.(Интервью  с племяницами Кондратьева К.К. )

2. Бельгийское телевидение о посещении Ефимовой Розы Тихоновны с  сестрами могилы дяди Кондратьева Карпа Кондратьевича в Бельгии в честь 70- летия со дня его гибели. Сюжет>>

Hommage a Karl Kondratyev, soldat russe entre dans la resistance belge.

Il y a 70 ans, la commune de Silly fut liberee de l’oppresseur allemand. Mais dans ces rejouissances, d’autres histoires sont elles, plus tragiques comme celle de Karl Kondratyev. Ce soldat russe tomba sous les balles allemandes le 4 septembre 1944. Enterre au cimetiere de Hoves, un hommage lui a ete rendu en presence de quelques membres de sa famille. Reportage: Amelie Deconninck et Erwin Van Pottelberge

3  «Чувашская Республика и Канашский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».  Работа учителя истории Тимофеева Александра Валериевича. Лекция

4.Стихотворение" Летела с фронта похоронка". Читает ученик 3 класса Васильев Максим.

5. Стихотворение " Что такое День Победы". Читает  Ученик 3 класса Трофимов Кирилл

6.Мастер-класс по изготовлению открытки из пористого пластилина. Ведет учитель технологии Елисеева Т.В.

7. Мастер -класс по изготовлению Георгиевской ленты. Ведет Елисеева Т.В.

8. Рисунки о войне на конкурс .  Руководитель Елисеева Т.В.

9. Видео-интервью с Ивановым  В.И. Работу выполнила Елисеева Т.В.

10.

11 Письмо литературному герою. Работу выполнила ученица 10 класса Васильева Дарья

12 Стихотворение собственного сочинения " Все напрасно"-философский трактат.Работу выполнила ученица 10 класса Васильева Дарья

13 Фильм "Судьба человека"

14   Участие в акции #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Совсем скоро наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот год выдался тяжелым дня нашей страны – пандемия, самоизоляция. Не будет в этом году Парада Победы на Красной площади. Но несмотря на все тяготы, в сердце каждого из нас жива память о героическом подвиге наших предков. Наши деды и прадеды, наши бабушки и прабабушки отдавали силы и жизни для спасения Родины. Обязанность нашего поколения – сохранить эту память, донести до наших детей. Рассказать им, что война – это огромная беда, что нужно защищать свой дом, свою Родину от врагов.

9 мая – особый праздник, который глубоко отражается в наших сердцах. Всегда будем помнить и гордиться героями Великой Отечественной войны.

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать: «Спасибо!». Мы, ученики 3 класса так же не остались в стороне и приняли участие в акции #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Дата последнего обновления страницы 26.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»